Предосеннее

Покупаю платье к будущему лету.
На пороге осень. Ну и что с того?
Жизнь спешит к закату, но ещё рассветы,
Я надеюсь, будут милостью Его.

Пусть скромна обновка в голубой цветочек,
Но зато подходит к голубым глазам.
В жизни ещё столько всяких многоточий
Ждут, когда открою, должное отдам.

Лишь бы это платье мне носить хотелось
И не падать духом, если не везёт.
Молодость не вечна, остаётся зрелость,
Только бы не в тягость каждый новый год.

А в придачу к платью я беру надежду,
Чтоб не стыло сердце в долгих холодах,
Что вернётся лето, как бывало прежде,
Да продлится это многие года.


Рецензии
Галя! Мне понравилось это оптимистичное, хотя и с грустинкой, стихотворение. Вспомнила песню : Вы полагаете всё это будет носиться? Я полагаю, что всё это следует шить! Ты пишешь про покупку платья, что по сути одно и то же! Платье это желание думать о будущем. Раз к следующему лету, значит оно будет это лето! Не согласна только с фразой, что жизнь спешит к закату! Только полдень! Никаких закатов. А что в скромный цветочек, то это звучит так мило, по-девичьи. Лёгкое хорошо читаемое стихотворение.
Галина.

Галина Салаи   18.08.2021 21:17     Заявить о нарушении
Полдень так полдень, я только за. Если до полудня, в гору, время течет размеренно, то с горы скорость такая, что только успевай уворачиваться от ухабов и кочек. Поэтому не будем торопиться, подержимся ещё на плато
с надеждой на все хорошее.
Галя, спасибо за добрый отзыв!

Галина 15   19.08.2021 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →