Пою, летаю, танцую...

ПОЮ.  ЛЕТАЮ.  ТАНЦУЮ.
И ВСЕМ ЭТИМ - ПРОСТО ЖИВУ Я!
********************************
            
                ПОЮ
                *****
ПОЮ я песни
В двадцать первом веке,
Что в прошлом рождены, в шестидесятых!
Нет в этот миг Счастливей человека,
Любовью, к их Создателям, объятым!!

И вижу я,
Как пасмурные лица
Те песни, на глазах, преображают,
Как начинают  Радостью светиться
Глаза людей, что их Словам внимают!

Но и в наш век -
Так много чудных песен,
ПОЮ их с удовольствием! клянусь!! 
Труд их Создателей не меньше интересен -
Талантами не оскудела Русь!!!

                ЛЕТАЮ
                ********
Когда в душа в полёте у меня -
"Седлаю" своего "велоконя"
И мчусь во весь опор! О, чудеса!!
Как будто уЛЕТАЮ в небеса!!!

Встаю я на педали-стремена,
Ласкает грудь упругая волна,
Я поднимаю кверху руки - "крылья",
И...тела нет! И места нет унынью!!

Лечу, как ветром уносимый лист...
ЛЕТАЮщий Я, ВЕСЕЛОпедист!!!

                ТАНЦУЮ
                *********

Зимой катаюсь белым мишкой,
Таким мальчишкой-шалунишкой!!
ТАНЦУЮ, радуя народ -
Звенит и радуется лёд!

Коньки - серебряные птицы...
Им очень нравится кружиться
Вперёд по кругу, круг назад,
Шагов причудливый каскад!!!

ТАНЦУЮ,  радуя  детишек,
Им шлю привет от белых мишек
И собираю, понарошку,
В свои лохматые ладошки,
Блеск глаз и чудные улыбки
Малышек, на конёчках зыбких!

P.S.
Здесь, на катке,
Так в Радость мишке -
Поднять упавшую малышку.
Мгновеньем этим дорожу!
За этим, может, и хожу...


 
 




             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →