Не найти милей сюжета...

Не найти милей сюжета ...
По тропинкам бродит Лето
В ярких, солнечных обновках,
В платье из цветного шёлка.

На высоких каблуках,
Со вкусом ягод на губах.
То кокетливо смеётся,
То дождём оно прольётся ...

Шаловливо, оголтело ...
Было Лето - пролетело!
Август завершает круг,
Звёзды разбросав вокруг.

Лето в Осень обернётся,
Над собою посмеётся,
Сменит обувь, платье, цвет,
И, как звали - всем Привет!

17/08/21


Рецензии
Всё хорошо, Ольга, очень шаловливо и весело. Но " в глазах его - испуг", как то очень режет слух. Может, "не возьмет его недуг", т.е. что то позитивное про август. А то итак у нас в августе одни неприятности, даже сейчас: то самолеты падают, то автобусы взрываются.
Не уставайте смеяться!
С уважением,
АК-М

Александр Константинов-Март   17.08.2021 21:13     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Александр! Благодарю за отзыв и пожелания!
Подумаю над вашим предложением.
Пугаться, конечно, не стоит, но обстановка в мире неспокойная, полностью согласна с Вами!
Может, это Божье знамение для всех нас?
Желаю Вам душевного спокойствия и радости. С признательностью и уважением!

Ольгенская   17.08.2021 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →