Лето на исходе...

Уводит август лето от меня.
Он к сентябрю ведёт свою дорогу.
И осень вдруг, монистами звеня,
вселяет в сердце дальнюю тревогу.
И август, и сентябрь - мои друзья.
Обоих, словно братьев, принимаю.
И провожая с грустью август я,
другого брата нежно обнимаю!
Они мне дарят радость каждый год.
Их красотой подолгу я любуюсь.
Когда уходит лето за порог,
я с осенью-красавицей целуюсь.
Сентябрь мне возвращает всё сполна:
наш первый поцелуй, прикосновение.
И вновь по телу трепетно волна...
И наше ,, мимолётное виденье,,..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →