Эх жизнь...

Лишь тогда хорошо, когда нет никого,
Ты один, будто скрылся в тумане.
Делай то, что, конечно, приятней всего,
Например, помечтать на диване.
Хочешь телек смотри, хочешь книжку читай
Или просто пойти прогуляться.
Если встретишь кого, говори, что устал,
Мол, уходишь домой отсыпаться.
Говорить ни к чему, все слова
пустота,
Новость только одна - кто-то умер.
Ты посмотришь на небо, всем скоро туда,
Там о смерти хотя бы не думать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →