овца и свинья

Вблизи какого-то местечка
Шла по своим делам овечка.
И видит, что свинья лежит в грязи.
Овца сказала: "Господи, спаси!
В такую топь и грязь как ты попала?
Упала? Может, ногу ты сломала?
Сейчас я позову кого-нибудь,
Мы вызволим тебя, не бойся".
Свинья в ответ: "Ты продолжай свой путь
И за меня не беспокойся.
С тобой мы вещи видим разно,
Мне мягко и тепло, и хорошо, что грязно".

Я знаю и людей, притом довольно милых,
Которые добро стремятся делать силой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →