Когда б не музыка...

* * *


Когда б не музыка, не травный ветер тихий,
когда б не трепет сизопёрых крыл,
я б с бабой злой, судьбою-поварихой,
и миски клейкой каши не сварил.

А так – глотну воды, живу и знаю:
не должен сам, а долг чужой прощу.
Игла тесна. Но есть тропа иная –

рассветная, живая, расписная!
Там птица-славка, сильвия лесная,
поёт зеленоглазому хвощу.


Рецензии
"....НИ....музыка...НИ....

Шиляев Валерий   16.08.2021 21:20     Заявить о нарушении
Здесь надо очень внимательно прислушаться.

Вот "когда б ни музыка, ни тишина мне не мешали..." - да, конечно.

Сергей Шелковый   16.08.2021 21:34   Заявить о нарушении
....прислушался....

Шиляев Валерий   16.08.2021 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →