Монолог

Не буду говорить о прошлом
И сколько было теплых дней в году.
Я буду думать о хорошем.
И жить сама с собой в ладу.

И август хмурится напрасно.
Мне не испортит настроенье он.
А у меня сегодня праздник,
Как сладкий миг, как вещий сон.

Я верю в солнечный сентябрь
С безоблачным небесным сводом,
И что заснеженный декабрь
Придет с чудесным Новым Годом.

А там, глядишь, весна-красна
В наряд младой листвы одета.
И вновь надеждою полна
Я буду ждать прихода лета.

И сколько б ни было счастливых дней,
Их постараюсь все заметить.
Любимых всех своих друзей
В своем дому смогу приветить.

Не буду я жалеть о прошлом,
Я настоящим буду жить.
В жару иль снежную порошу-
Всем, что случится, дорожить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →