О разбойниках и мошенниках. Афоризмы
Идеи - лучше манипуляторы общества. Они проникают в головы людей, которым они следуют. Вот почему пропагандисты так тщательно внушают людям идеи собственной исключительности и наличия кругом врагов.
Проявление доброты к нуждающимся - это милосердие. Проявление доброты к жестоким - это глупость. Нуждающийся исполнен благодарности. Коварный человек старается воспользоваться добротой в корыстных целях. В мире людей даже доброта бывает наказуема.
Когда говорят о разбойниках, то подразумевают далекие времена, когда те сидели в лесах и поджидали путников на дороге, но и в наше время разбойники никуда не делись, они живут рядом с вами: это друзья, родственники, соседи, как только у них появится возможность вас ограбить, они мгновенно превратятся в тех хищных разбойников, и будут вас заманивать в глубину леса, чтобы обобрать до нитки и воспользоваться вашим добром.
Чтобы стать понимающим надо задавать вопросы, что хотят достичь люди, на что они готовы ради достижения своих целей, тогда злые замыслы против вас разрушатся, а хитрому человеку не удастся заманить в ловушку.
Если обычный человек видит возможность обогатиться, его посещают безумные идеи как это достичь, он выстраивает один план фантастически другого, чтобы обмануть своего ближнего. Но когда обнаруживает, что планы его рушатся как карточный домик, что не так просто овладеть чужим имуществом или добром, а потерять друзей или родственников легко, они начинает понимать, что в мире не зря существуют профессиональные мошенники, и что им далеко до их мастерства ловко обмануть и присвоить чужое.
Если с подозрением смотреть на своих близких, то можно прослыть человеком пошлым и омерзительным, но зато можно точно ручаться, что ваша квартира останется вашей, а счет в банке не перейдет мошеннику, который втерся в доверие.
Свидетельство о публикации №121081502377
