Поезд. Убегает лето за окном

Поезд.  Убегает лето за окном;  остаётся  маленькая  повесть, что написана сердцами под луной.  Поезд.  Стук колёс рифмует отрешённость, уезжающую от себя подальше;  ты оставил всё там,  даже гордость,  ты стал снова сам себя постарше.
Поезд.  Посторонних мучают вопросы: что со мной случилось там такое,  что я без вещей,  один,  с билетом в «Осень».  Поезд, я прошу не торопись,  не надо,  поезжай с задержкой расписания.  Я уже давно везде успел;  хочется побыть - как будто меня нет.

©Ветер Петрович
    14.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →