Приходит любовь врываясь
Вливаясь в каждую щель,
Уходит любовь неслышно,
Слезою стекая в постель.
Зачем же так бережно руки
Ласкали твою ладонь?
Узнать бы, за что эти муки,
И в сердце такая боль.
Сказал: «Торопиться не нужно,
Нам дров бы не наломать»,
И я ухожу послушно
В озябших туманах блуждать.
Не нам снегопады кружатся,
Не нас обнимает весна,
Шепчу я пожару лета:
«Печаль всю сожги дотла».
Одно я молю у чуда:
«Любовь, ты ещё поживи!
С тобою тепло мне было,
Поверь, уходить не спеши…»
Свидетельство о публикации №121081406021
