Вина

Сейчас во всём виню себя.
Не потому, что я отстой.
А то, что я не увидал,
За ширмой истину, лицо.

Со временем, тоска пройдёт.
Не будет жечь, по злым ночам.
Банальный, в сущности, обман
Стыл в доверительных речах.

Как распознать коварство, ложь?
В невинных, вроде бы, глазах.
Но кто в силки не попадал?
Услышав искренность в словах.

Ну что ж, придётся с этим жить,
В глубинах сердца теша грусть.
А как хотелось бы любить.
Теперь уж, как-то, обойдусь.

Но в глубине души печаль
Совьёт незримое гнездо.
С ехидцей будет вопрошать.
/Куда же ты смотрел, браток?/


Рецензии
Всё предусмотреть невозможно, потому приходится мириться.

Сергей Сорокас   16.01.2025 05:31     Заявить о нарушении
Ты прав, Сергей.
Спасибо большое за понимание и отзыв.
С добром.

Олег Суворов 2   16.01.2025 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →