Кнут и пряник

Вини себя за то, что веришь,
А не других, за то, что они  лгут,
Чужого своей правдой не измеришь,
Всему один не подойдёт хомут.

Вини себя, что истины не видишь,
А не других, за то что предают,
Всего на этом свете не предвидишь,
И там, где дом, там не всегда уют.

Вини себя, что слишком часто
В чужие руки отдаёшь решение,
И на чужих учись ошибках не напрасно,
Чтоб на свои не оставалось  времени.

Вини себя за то, что веришь,
А не других, за то, что они  лгут.
Когда лишь ожиданий поумеришь
Поймешь, где пряник, а где кнут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →