Басня про пятна

«Чего ты расшумелся? – друг сказал, –
Ну, да, подвёл тебя. С кем не бывает?
Никто не совершенен. Опоздал.
Даже на Солнце пятна различают!»
 
На Солнце пятна есть конечно, да…
Так ведь ему светить не надоело!
Потом, оно же всё-таки – звезда,
А есть ли пятна, нет, кому какое дело?!

А ты мне говоришь,
     мол, что ты гоношишься…
Да ты ведь не горишь,
     а пятнами уже гордишься!

(?) (?) 1997 (?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →