Жил человек...

Жил человек в себя влюблённый,
не замечая никого.
Но одного, он был лишенный -
любить душою глубоко.

Жил человек в себя влюблённый,
отталкивал, он всех и вся.
Ходил ночами прокажённый,
от одиночества скуля.

Спасала лишь его работа,
которой, он так дорожил.
Протяжной, громкой, была нота,
но тех кто рядом, не ценил.

Остался, он один в постели,
ушли заботы и друзья.
Шли быстрее всё недели,
понял, но прошли года.

Слишком поздно возвращаться,
не стоит время бередить.
Главное не оставаться,
в шкуре эгоиста быть.
—-
12.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →