Хороший человек

Я был мал и глуп.
Был я слеп и глух.
И в лесу лежал
Мой сгоревший труп.

Средь лесов, камней и пустынных рек
Догорал во мне хороший человек.

Я был юн и слаб.
Любил, долбил и пел,
Врал всем подряд,
Всякую подаль ел.

Я прошёл скозь ад
Мой не окончен срок.
Но я восстану вновь
И выучу урок.

Через тыщу лет,
Между высоких скал
Будет ясный свет,
Тот что я искал.

Свет озарит мой лес
Будет новый век
Пусть во мне родиться
Хороший человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →