Две старушки

Одна, старая старушка, ходила с батагом".
Другая, старая сторушка, бегала бегом.
В чём разница меж ними?
И та и та, стары!
Вот к жизни их ответы: по разному "хитры"!
Одна, не хочет думать. И, плюнула на жизнь!
Другая, жизнь лилеет и хочет с ней дружить!
Всё в выборе желаний!
Без этого — никак!
Коль ты, без смысла дышишь;
То, и, получай "чудак"...


Рецензии
Да, хороший совет "дружить с жизнью", я тоже пытаюсь, но не всегда получается, с улыбкой.

Любовь Бекетова   21.09.2021 08:41     Заявить о нарушении
Любаша! Сладкий "перец", далекий!
То, что есть, не беда! Ведь людей
Вокруг много и, ты, среди них не одна!!!...
Любовью полнится мир...

Виктор Тетерин 2   21.09.2021 09:02   Заявить о нарушении
Ваше настроение, что в этих строчках коснулось души моей, пусть и у вас все будет хорошо. С уважением, Любовь.

Любовь Бекетова   21.09.2021 09:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →