Всё путём
То вперёд идём.
То победой радуем,
То грустим потом.
Из огня да в полымя,
Из воды в огонь.
Родились мы голыми,
Голыми уйдём.
Птицы перелётные,
Спуски да подъём,
Все обиды скорые
Мы переживём.
Жили-были молодцы
На Руси до нас,
И седели волосы
От судеб проказ.
Нахлебались горюшка,
Налюбились всласть.
Выпавшая долюшка -
За грехи напасть.
Ой, ты воля вольная,
Голь да перекать,
То ли песнь застольная
И на всё плевать.
То ли ночи длинные,
Горе и сума,
То ль объятья милые
Сводят нас с ума.
Жизни перипутия,
Буйных давно нет.
Непонятна суть её,
Всё какой-то бред.
Не грусти, головушка,
Погрустим потом.
Успокойся, кровушка,
Всё будет путём.
Так и знай, заблудишься
В думах о былом.
Что должно, то случится,
Всё переживём.
Ну, а пережитое
Всё с собой возьмём
И по полю-полюшку
В дальний путь пойдём.
©Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №121081200589
