Мы звёзды
У нас такой прерогативы нет.
За нас влюблённые решали,
Давая верности обет.
И где родиться и зачем,
Решать было не в нашей воле.
Да нас и не было совсем,
За нас распределили роли.
И день, когда уйдём, не знаем,
Горит мгновеньями свеча,
Но с каждым днём она сгорает,
Как неизбежность палача.
И промежуток столь короткий,
Когда стучат в груди сердца,
Идём по грани жизни тонкой
По воле мудрого Творца.
И на отрезке этом малом
Нам надо многое понять:
Узнать про роль свою сначала
И лучше всех её сыграть.
Чтоб звёзды сверху наблюдая,
Сказали: Это же она!
Звезда, которую так ждали
И взяли нас на небеса.
И на просторах тёмной ночи,
Когда закроются глаза,
На небе средь светил могучих
Зажжётся новая звезда!
Свидетельство о публикации №121081200582
