Босиком по траве
В них свои изменения вижу.
Всё белее моя голова
И всё больше я их ненавижу.
Улетают как птицы года
Из меня и куда-то наружу,
Улетают они навсегда
В безвозвратного прошлого стужу.
Изменяются клеточки тела,
Несмотря на желанья мои,
Каждый день они делятся смело,
Собирая ошибки внутри.
И всё больше морщин на лице,
И осанка уже не прямая.
И какая-то дряблость везде,
Борода уже даже седая.
И мне кажется зеркало лжёт,
В нём не вся отражается правда.
Я же молод внутри, я же тут,
Я такой же, каким был когда-то.
Я в душе всё ещё молодой
И мечты у меня молодые,
Там, внутри, я совсем не седой,
И колени совсем не больные.
До сих пор я летаю во сне,
Даже сны вижу часто цветные.
Иногда даже кажется мне,
Что родители рядом живые.
Я во сне возвращаюсь туда,
Где прошло беззаботное детство,
Где я слушал рассказы отца,
Ко всему проявлял любопытство.
Где всё виделось в розовом цвете,
И казалось весь мир для меня,
Что я самый счастливый на свете
И что лучшие в мире друзья.
Я в душе не старею совсем,
В ней бегу босиком с пацанами,
От обиды и от мелких проблем
Прячусь вместе с ней за облаками.
Не хочу, чтоб старела душа,
Пусть она остаётся ребёнком,
Хоть седеет моя голова
В этой на выживание гонке.
И когда-нибудь изобретут
Зеркала совершенно другие,
Те, которые видят внутри
Настоящие души людские.
В них увидим своё отраженье,
Как бежим босиком по траве.
А не это простое скольженье
Бренных тел в бесконечной реке.
*** *** *** *** ***
Лишь в потомках найдём отраженье
Без обмана и без прикрас.
Это лучшее утешенье,
Что придумал Всевышний для нас.
Свидетельство о публикации №121081200569
