Бабкин дом

Как живешь ты мой старый дом,
В тульской губернии кто твой новый хозяин,
Драмы очередной прочитанный том,
Где я был садовник и барин.

Красный кирпич и известняк с соломой,
Окна-бойницы,стены-в мерт толщину,
В сенцах пол земляной-такие хоромы,
Больше века прожил,не сгорел и в войну,

Смородина и крыжовник у забора из досок,
На задах сосна и березки растут,
Лопата и тяпка-волшебный мой посох,
Рай до упаду-мне нравилось тут.

Бабкин дом все чаще я вспоминаю,
Как на икону теперь надо молиться,
Где я сам сейчас и не знаю,
Говорят-он живет в столице..


Рецензии
Хорошо бы там жить, где есть «ПАМЯТЬ»,
В каждой стенке из кирпича,
Потому что, ЕЁ не оставить,
Обменяв на «формат москвича».

Спасибо, вспомнила домик в деревне из своего детства!

Виктория Грекова   13.08.2021 15:38     Заявить о нарушении
У каждого что то есть своё из прошлого.. Спасибо!

Николай Гордеев   13.08.2021 15:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →