На утро проснулась

Я счастлива , что на утро проснулась
С рассветом открыла глаза
Что солнышко с утра заглянула
Лучами прошлась по лицу и молча  шепнула:
-Просыпайся, ты жива-

Широко раскрыла свои глаза
Руками пошевелила
С улыбкой на себя взглянула
И бога поблагодарила
Как прекрасно, что я проснулась

Можно пройтись по траве пешком
Подышать свежим воздухом
Посидеть среди цветов молчком
И понаблюдать за крохотным жучком

Повяжу голову  шелковым платком
Надышусь цветочным запахом
Прислонюсь к  молодому деревцу
Тихо скажу за жизнь -спасибо-
И  МЕНЯ С НОВЫМ ДНЕМ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →