Лене Калужских. Частушки

Ты ещё почти ребенок,
Аленький цветочек.
Шейка, плечики тонки,
Точно стебелёчек.
              ***
Ты с надеждой принца ждёшь,
Хочешь, чтоб красивый.
Обьязательно найдешь,
Но чтоб не ревнивый.
               ***
Чтоб тебя он защищал
От врагов, завистниц.
Бары, что б не посещал,
А был бы кормилец.
               ***
Чтобы "Аленький цветок"
К небесам возвысил.
Понимал, что целиком
От тебя зависит.


Рецензии
Пожелание в частушках,
Ох, и круто, брат Егор!
Принца жду! Я что ж лохушка?!
Тут просватал прокурор!

Улыбаюсь, Егор!

Надежда Корн   03.02.2025 01:46     Заявить о нарушении
Спасибо за рец ,дорогая.Уласи тебе.
Егор:))

Егор Дашковский   09.02.2025 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →