Теплый летний дождик

Я иду по мостовой,
Шлепаю по лужам.
Чувствую, что я живой
И кому-то нужен.

Улыбнется во весь рот
Мне малыш смышлёный -
Поверну за поворот,
Словно окрылённый.

С клумб задорно подмигнут
Нежные ромашки,
Расцветая там и тут
На моей рубашке.

Чуть обижен, фыркнет кот -
Замочили хвостик!
Отряхнется и шмыгнет
Молнией под мостик.

Мне сигналит, не тая
Радость внедорожник.
"Здравствуй, здравствуй!
Это я - теплый летний дождик!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →