Грех

Светает в городе моём
А я пишу тебе украдкой.
В моей измученной тетрадке
Не хватит места обо всём..

вновь я останусь без тебя
В пустотах комнаты высокой.
Уж солнце падает на окна
Из своих сонных покрывал.

А я не мыслю ни о чём,
Кручу бумажную гирлянду,
Моя сентябрьская веранда
Подставила своё плечо

Моим тревогам и мечтам,
Моим стихам неограненным.
Как можно быть такой влюблённой
С разбитым сердцем на руках?

Как можно через столько лет
В себе носить и боль,и счастье?
Ведь ты и есть моё распятие
И невостребованный грех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →