Отповедь

Зачем анафемой грозите вы России?
.......... И ненавидите вы нас.
А. Пушкин

Клеветники России
Всегда нас поносили,
Но сколько б ни грозили –
Дух русский не сломить.
Разбойно нападали,
Нещадно истребляли,
Ну а теперь морали
Нас вздумали учить.

Но нас учить не надо,
Мы не плебеев стадо.
Бессмысленна осада –
Не хлипкий мы народ.
Забыли  -  россияне
Сильны на поле брани?
Хоть вы спецы в обмане,
Ваш фокус не пройдёт!

Набрасываясь сворой,
Без следствий-приговоров,
Вы суд вершите скорый,
Как опытный палач.
Бездушные тираны,
Шельмуя нагло страны,
Штампуете "майданы",
Девиз ваш: всех дурачь!

Поборники морали,
Себя вы замарали,
Маразм на пьедестале…
Ну что ж, вам с этим жить.
Глумливою волною,
Лукавою игрою,
Фальшивым дружным воем,
Проблемы не решить...


Рецензии
Браво Ниночка! ОТЛИЧНО сказано! 💯
Полностью согласна с тобой!
Спасибо за ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ творение!
Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
С Днём Великой России!
Мира, счастья, радости, новых ярких шедевров желаю!
С душевным теплом.
🌌🕊️📔🖊️☘️🌹🌹🌹☘️
Сколько б они не скулили,
Сколько б нас не поносили!
Им России не видать,
Будем Её защищать!
Было так, будет всегда,-
Родина нам дорога!

Галина Фехретдинова Мохова   12.06.2026 17:54     Заявить о нарушении
С Днём России, Галочка! Мира и процветания нашей Родине!
С благодарностью и взаимностью,

Нина Антюшкина   12.06.2026 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →