По лесОчку

Как гулял я по лесОчку,
Собирал в лесу грибочки:
Принесу домой немножко
Я масляток во лукошке.

Бабушка мне скажет: "ВнучЕк,
Эту кучку бросим в супчик,
Ту - пожарим мы с картошкой,
Третью - завернём в лепёшку!"

   Завтра снова принесу
   Я грибочки Из лесу,
   Скажут мать мне и отец:
   "Ах, какой ты молодЕц!"

Шёл я утром спозаранку
И набрёл я на полянку:
Положил в своё лукошко
СпЕлу ягодку - морошку.

Мама гладит свой животик:
- "Эту кучку - на компотик,
Эту - в сладкую подливку,
С третьей сделаем наливку!"

   Завтра снова принесу
   Я морошки из лесу,
   Скажут мать мне и отец:
   "Ах, какой ты молодЕц!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →