куда-то все ушли...

Куда-то все ушли и дверь не затворили –
Седеющий кувшин под толстым слоем пыли,
Побитый молью плед, а в спальне настежь окна –
И под одним из них постельное промокло.

На ходиках в углу на полвосьмого стрелки
Застыли – не зовут на чай и посиделки.
В буфете за стеклом на вышитой салфетке
Три слоника в пути и лыжница в соседках.

И в рамке среди лиц с желтеющих портретов
Знакомые глаза... все говорят – от деда,
Ушедшего когда-то за линию огня,
Когда ещё в помине и не было меня.

худ. Оскар Рабин


Рецензии
Грустное, Леночка... Обнимаю)

Лора Катаева   11.08.2021 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! И я тебя...)

Лена Ступак   11.08.2021 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →