Наша музыка дождя...

Однажды в солнечный денёк
Вдруг грянул гром и полилось,
А я с собою зонтик не взяла.
Стою и мнусь, ну как идти,
Когда звучит вокруг меня –
Одна лишь музыка дождя…

Но вот вдруг, появился ты
И улыбнувшись мне тепло,
Свои зонтик мигом ты раскрыл
И добродушно предложил,
Пройти под зонтиком вдвоем
Под эту музыку дождя…

И вот под дождиком идем,
Не замечая брызг и луж.
Мы улыбаемся вдвоем,
Нам вместе рядом хорошо
Идти, о чём-то говорить,
Под эту музыку дождя…

Прошло уже немало лет,
С тех пор как зонт соединил
Наши родными ставшие сердца.
Но только дождь польет стеной
Мы танцевать с тобой идем,
Под нашу музыку дождя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →