Отменили-таки Закон естественного отбора

                Рабство многолико (((  ©

Конечно же, речь пойдет о Токио 20, об олимпийском движении, которое всё более и более политизируется – увы, спорт уже давно становится не «делом мира», а «делом мировой политики». Признаться, вначале все шло чинно-важно – ну как ты можешь спорить с отверстиями на мишенях стрелков или с секундомером, который фиксирует даже сотые доли секунды (к тому же это Япония, а не КанадА, которая может точно фиксировать лишь царапины на флаконах с пробами на допинг). И я тоже дивился японской организованности, множеству их превосходных спортивных сооружений, признаюсь, мне даже нравилось, что на трибунах не было зрителей, с их свистами и криками, транспарантами и флагами – тишь и благодать! Но, чем ближе дело подходило к финалам, тем больше в моду и безраздельное господство входило «Её величество Предвзятость и Несправедливость судейства». И это было не ново – такое случалось и раньше, но побаивались (хотя и не вполне) реакции зрителей. А тут то им и карты в руки, тем более, что мониторы большие и можно спрятать за ними своё рабство, холуйство и одержимость в ненависти ко всему русскому. У всех, оказывается, появились счеты к России – и всем так вдруг захотелось, наконец-то отвести её сынов и дочерей на конюшню и … выпороть как следует. Даже Израилю, который «по уши» обязан русским, как никакой иной нации.

При чем здесь рабство и рабская психология? А я вам сейчас объясню. Я тоже по-началу думал, что все дело лишь в знаменитой цитате Ильфа и Петрова: «Утром деньги – вечером стулья» перефразируя на современный язык: «Вечером деньги – утром медали». Но, дело оказалось намного хуже, когда я узнал, что тренером Линой Ашрам была русская и более того …… лучше приведу цитату:

«На Олимпиаде в Токио главной судьей, как ни странно, была россиянка Наталья Кузьмина. «К сожалению, наш представитель Наталья Кузьмина ничего не хотела и не смогла сделать с этим. Испугалась», — жестко высказалась по этому поводу президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова».

Испугалась? Не смогла? Да она была рада поймать эту Жар-птицу всеобщей ненависти к России и вырвать для себя хотя бы одно перо из её хвоста домыслов, наветов и несправедливости. Не поняли?! Ну, это потому, что вы не были крепостными, а иными словами – рабами господ, которых очень точно описал Гоголь в «Мертвых душах». Так вот выберет такой «господин» для своей тройки крепкого да послушного крепостного, посадит на облучек, да прикажет стегать кнутом направо и налево всех, кто посмел не потупить взор, да не снять шапку перед барином. А по приезду восвояси, поручит ему же, отвести провинившегося на конюшню да выпороть как следует. Теперь поняли? Так вот, главная судья это поняла уже давно – и её теперь будут приглашать вот так «судить» на все последующие соревнования и оплачивать её «труды» по заслугам. И что самое интересное – она, скорее всего, сделала это добровольно, так сказать, проявила инициативу. Какова в этом выгода? Так тот кучер уже как бы и сам стал «господином» над иными не удостоенными такого облучка. И пусть он никогда не займет никакой ступени в «Табеле о рангах», но зато жить будет уже не так, как все и даже припеваючи.

Ну, а теперь о «Законе естественного отбора», заявленного в названии этой работы – луче начну с цитаты:

Дина Аверина:
— Я ей сразу сказала: "Ариш, если ты останешься, я, может быть, тебя поддержу, но у меня большие проблемы со спиной, и ты это знаешь. Если вдруг я не останусь, пожалуйста, иди к своей цели, мечте, борись до конца. А я тебя буду просто со стороны поддерживать".
— Все против нас… (смеется). На самом деле мы хорошо со всеми общаемся, но сегодня я чувствовала, что МЫ ВСЕМ НАДОЕЛИ, поэтому многие очень радовались результату.

Ну что тут сказать?
А небо голубое вам, господа хорошие, НЕ НАДОЕЛО?
А трели соловья, косяки журавлей, возвращающиеся весной на Родину, МОЖЕТ ТОЖЕ НАДОЕЛО?
А то, что за вечером наступает ночь – ТОЖЕ НЕ ПО ДУШЕ?
И то, что скворцы по Весне белыми не бывают – ПЛОХО?
 И даже то, что молния сверкает, а гром гремит – ТОЖЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

Понимаю, понимаю – вам надо чтобы всё и сразу, и чтобы спина не болела, и чтобы вОроны окружали ваш порядок, и все старались угодить вам, не смотря на то, что вы не так сильны, как другие. Забыли, а может своим неправедным законом захотели заменить незыблемый «Закон естественного отбора» Природы: «Побеждает сильнейший!» Только тогда вам прямой путь  – в слабость и ущербность.


Рецензии
Ух, ты! "Побеждает сильнейший..." я в Вас верю, голубчик, отлично написано! 👌👏👏👏

Алла Ганновер   11.08.2021 11:57     Заявить о нарушении
Так ласково меня ещё никто не называл, даже в жизни. Судя по контексту, это не похоже на иронию. Спасибо большое!!!

Анатолий Федосов   12.08.2021 11:24   Заявить о нарушении