КотоЖизнь

Любите жизнь, как будто это - кот.
Да, нелегко с ним.  Но ведь так приятно,
Когда  прижмётся рядом и поёт…
Представьте, жизнь вас гладит мягкой лапой…

Она лишь иногда бывает зла…
Шипит на вас, исподтишка  кусает.
Но  чаще  и  спокойна, и нежна.
Как кот, которому всего хватает!

Кормите жизнь, как будто это – кот!
Дарите ей приятности и ласки.
По шерсти гладьте, не наоборот!
Купите ей конфет или колбаски.

И если вдруг, сварлива и грешна,
С утра возьмёт , да и  нагадит в тапки,
Не злитесь, не виновная  она!
Ведь даже у кота  не всё так гладко.

Не надо гнать поганою метлой
И проклинать, в себя вливая водку.
Любите жизнь, не будет вам другой!
А тапок купим целую коробку!



Художник -Юрий Мацик


Рецензии
Улыбнуло. Есть у меня похожее по настроению "Мурлыканье домашнего кота".
Да, жизнь надо любить, и будет вам счастье...

Татьяна Шехурдина   17.06.2026 13:06     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо большое за отклик! Рада знакомству!
с уважением.

Светлана Лисиенкова   18.06.2026 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →