Разбито зеркало

Разбито зеркало, увы!
Семь лет несчастья и беды
Преследовать будут меня,
Ведь зеркало разбила я.

Одни кусочки на полу,
Рукой дрожащей соберу.
«Не поднимай! - мне говорят,
Ведь это тоже на беду!»

Под беспокойный сердца стук
Я выроню из своих рук
Осколки и пустой футляр,
Как будто суеверью в дар.

Зачем бояться мне его?
Я знаю, что сильней всего,
Уйди же глупая тревога:
Всего сильнее вера в Бога.

2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →