Высота

Закрывая собой дзот,
Вызываю огонь на себя.
И всё чаще бьёт пулемёт,
Рвёт на части друзей и меня...

Три часа в огне, и в дыму,
Задыхаясь, ползу на холм.
Нужно взять эту высоту,
Ценой жизни, слышу свой стон...

По мишеням трассеры бьют,
Не поднять головы совсем.
На носилках меня несут,
Вот, и стал снова я ничем...

В камуфляже в атаку бегу,
Вскинув винтовку свою.
Подождите меня, помогу,
Но не видят, что я в строю...

И всё дальше уходит взвод,
Отбирая у войны тишину.
Снова кто-то закрыл дзот,
Занимая новую высоту...


Рецензии
Дорого летнего вечера, Алефтина!
Очень патриотические строки, Вы молодец
и настоящий патриот! Огромное спасибо!
Всех Вам благ! С теплом!)))

Алексей Романов 5   09.08.2021 17:47     Заявить о нарушении
Спасибо, за тёплые слова. Рада, что вам понравилось. Как-то подруга у меня спросила:
- Когда ты стала патриотом?
- Это у меня в крови, - ответила я.

Алефтина Романова   09.08.2021 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →