Информация о работе Сообщества

                Международное литературное Сообщество
                «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus
   
                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      
 
                Доброго времени, уважаемые Друзья!

           Без малого шесть лет мы с вами встречаемся в рамках данной творческой площадки. За весь период проведены десятки конкурсных программ и экспертных обзоров, ваши стихотворения, в совокупности, прочитали сотни тысяч авторов из разных уголков Земли. Мы созидали, верили в Светлые души, хранили память о Советской Отчизне и поддерживали Россию. Уверен, что так будет всегда.
           Но... Сегодня этот момент наступил. Я вынужден объявить о временном пристановлении конкурсной деятельности Сообщества "Поэзия Русского Мира", в связи с невозможностью обеспечения финансирования проекта. Подобная ситуация сложилась в силу объективных причин. Рассматривался вариант совместного спонсирования программ, сбора стихобаллов по принципу "общего взноса", однако, настоящие варианты мной отклонены. Считаю, что стихобаллы важнее для анонсов вашего замечательного творчества.

           ** Приношу искренние извинения каждому из вас, дорогие Друзья, за то, что не в состоянии обеспечить выполнение ежегодной программы, однако, уверяю: МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁМСЯ К ИДЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ и неизменно возобновим работу. Планируемое время возобновления работы - ноябрь-декабрь 2021 года, однако, учитывая обстоятельства, работа Сообщества может быть возобновлена и позднее, о чём мы заранее известим наших коллег. Глубоко убеждён, что проведение конкурсов с целью оказания поддержки творчества Светлых и позитивных поэтов Русской земли - это мой долг и самое приятное творчество. Обязательно наступит время, когда на Главной странице сайта "Стихи.ру" вы снова увидите приглашение к участию в программах и заглянете в гости, я буду очень рад :))
           *** За победителями конкурсов 2021 года остаётся право на участие в Финальном конкурсе "Поэт года Русского Мира", это означает, что независимо от года возобновления деятельности Сообщества - ВСЕ победители 2021 года автоматически примут участие в Финале, несмотря на иные условия проведения новых программ.

           В настоящее время страница Сообщества "Поэзия Русского Мира" продолжает функционировать и выполнять определённый круг задач: общение авторов, публикации авторских стихотворений, в полной мере работает проект "Социально-правовая поддержка" / http://stihi.ru/2020/05/15/193. К сожалению, я не смогу часто посещать страницу, однако - связь со мной поддерживают наши уважаемые коллеги: Валентина Павлова, Валентина Рженецкая, Зинаида Горшкова и Константин Вест. Пишите, мы всегда вам рады!

           От всей души желаю каждому из вас крепкого здоровья, неизменного благополучия, творческого вдохновения и многих приятных жизненных моментов! Благодарю за внимание, участие и поддержку, мои незабываемые поэтические Друзья.

           С уважением и теплом,

           Сергей Михайлович Восточный.
           09.08.2021.
 
           До встречи.


Рецензии
Здравствуйте, Дорогой Сергей Михайлович.

Именно в такие моменты и осознаёшь невероятную скорость течения жизни: казалось бы, пару дней назад только я стремился найти возможность для общения с Вами и окружившими Вас добрыми людьми, как вдруг понимаю, что не был в сети больше года, что какой-то кризис коснулся и этого цифрового мира...
И только пару дней назад я узнал страшную горькую новость об уходе из жизни главного редактора Сообщества Валентины Павловой...

Оказывается, дни несутся со скоростью света, меняя даже то, что привык считать неизменным и незыблемым....

Однако, все Ваши многолетние усилия и вложения в великое дело Единения Поэзии Русского Мира, все Ваши бескорыстные душевные и материальные затраты, инвестированные в поддержку десятков добрых, неуверенных в своих силах, но талантливых поэтов, были не напрасны.

Многие стали смелее, чувствуя крепкую руку Друга. Многие стали чуть более открытыми.

Некоторые даже подружились...

Сердечное спасибо Вам за все это. Низкий поклон.

Надеюсь, что все трудности рано или поздно найдут свои пути разрешения, и Сообщество Поэзии Русского Мира не затеряется в беспощадном прошлом, а навсегда поселится в настоящем каждого из нас.

Почти физически чувствую всепроникающую грусть и боль от двух тяжелых новостей, догнавших меня только сегодня.

Благодарю Вас и всех, кто занимался редакционными хлопотами, организовывая конкурсные программы для нас...

СПАСИБО.

С улыбкой, теплом и благодарностью, Павел.

Павел Вечный   06.11.2022 23:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Павел!
Благодарим Вас за добрые душевные слова. Однажды мы снова встретимся, обязательно, и Сообщество объявит о новом конкурсе на своей страничке.

Сегодня мы переживаем очень тяжёлые времена. СВО на Украине. Тяжёлые кровопролитные бои. На полях некогда дружественной Русскому Миру республике сегодня тёмные силы устроили самый настоящий полигон. Наши враги давно этого добивались с целью уничтожить нашу Родину- Россию.

Но победа будет за нами.

Спасибо, что зашли. Приходите ещё, когда сможете. Двери Сообщества открыты всегда.
Счастья, здоровья и мирного неба желаем.

С уважением и поддержкой.

Валентина Рженецкая   08.11.2022 09:13   Заявить о нарушении
Конечно же, я все понимаю, моя дорогая Валентина.
С огромной болью в сердце вспоминаю и Вашу тезку – участливую и сердечную Валентину Павлову, ушедшую из этого мира в первый день СВО...

Я тоже не остался в стороне от этой черной беды для моей любимой Родины...

Да и семья моя не отстраняется – привозят домой неизвлекаемые осколки, с которыми теперь им никогда не расстаться...

Мир пришел к тому, о чем я писал еще несколько лет назад...

Но русские выдержат любой натиск.

"Помните, недруги вечной Российской земли–
Ваши века нам всего-то секундами стали!
Русские созданы Богом из жара и стали,
Только за тем, чтоб вы мир погубить не смогли"

Знаете ли Вы, уважаемая Валентина, что-нибудь о Сергее Михайловиче? Все ли у него в порядке?
Если имеете возможность связи с ним, поддержите его в это нелегкое время.

С улыбкой и верой в справедливость, Павел.

Павел Вечный   08.11.2022 18:38   Заявить о нарушении
Дорогой Павел!
Все мы понесли невосполнимую утрату, Валентина навсегда останется в памяти каждого из нас Светлым Добрым Ангелом. Это был необыкновенный Человек с большой буквы. Такой, какой была она, никогда не будет на Земле, и её никто не заменит. Больно до слёз от этой утраты.

Думаю, что и Сергею Михайловичу сейчас нелегко, только он никогда не признается в этом, если у него об этом спросить.

Нам всем сейчас тяжело. Это людям праздным и равнодушным всё равно. И это только начало...
Мы не знаем, когда закончится этот ад на Украине, всё зло мира сейчас сосредоточилось там. Это зло прекрасно знает, что мы непременно победим в этой неравной схваткой с ним. От того оно ещё сильнее истерит и бесится. Но перед рассветом всегда самое тёмное время.

Очень жаль, что Русский Мир, как всегда за грядущую победу заплатит большой кровью, но у нас нет выбора.

http://www.youtube.com/watch?v=HOC_YV69WJI

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Валентина.

Валентина Рженецкая   08.11.2022 21:20   Заявить о нарушении
Господь любит нас! Его милосердие не задержится на пути к нам!

Николай Катаев-Веснянко   30.03.2024 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.