Как хорошо в понедельник... ирония


Как много солнца,
много света в понедельник.
Но настроение воскресное осталось:
Там полноводие дождей…
А, я – бездельник
Смотрю с тоскою в пелену.
А вот усталость –
Не отпускает, в полной мере…
Нет просвета,
И начиная, вновь рабочую неделю
Смотрю прогноз на выходные,
но примета –
в несовпадении реальности за дверью.
За этим облачным видением желаний,
Как виртуальность принимать аперитивом?
Не научился пропускать момент страданий,
Где восприятие проходит негативом.
….

09.08.2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →