Астра Хань
Астра Хань. Центр города. Дворцы.
Рядышком фавелы, бишь трущёбы.
Охолпели с рыбоньки «отцы».
Негде на треклятых ставить пробы.
Улица Донбасская. Разгром.
Будто бы в Донбассе очутился,
Только роз не видно. Как содом.
Чтоб не дай Бог сирому приснился.
Мостовая тянет погулять,
Вдоль разлива Матушки Российской,
Отойдёшь и тянет поблевать,
Как от хрени Кэй эф си с сосиской.
Рядом газ и нефть немного есть,
Не как в Грозном, но совсем немало.
Позабыли те, кто правит - честь.
Совесть, видно, тоже не пристала.
Нет совсем в иных домах воды,
Зато в плане «умные» колонки –
Заплатил и пей, их растуды!
Есть бомжи, бомжатники, болонки
Коих лимузин на маникюр
И на стрижку раз в неделю возит,
Чтоб всё было чики пок кутюр
У барыг, кто под столп жизни косит
В городе слияния культур
Запада, Востока и русинов,
Чешуи, икры, лихих купюр,
Солнцеликих, нищих, херувимов,
В стельку пораздрызганных дорог,
«Авеню» и стриженых газонов,
Тех, к кому не ступишь на порог,
С животом прилипшим - миллионов.
Эх ма, как бы, чёрт тя раздери!
Далеко уехали на юзе.
Хоцца полновесные рубли,
Ну, хотя бы как при том… Союзе.
08.08.2021
Свидетельство о публикации №121080807550
