По небу не унять тоску

Ночного неба чудеса
Влекут меня в свои глубины,
Деревья распрямили спины,
Чтоб ближе были небеса.

Качели, скрипнув и взлетев,
Закинут в звездные просторы,
Светил услышу разговоры,
Круженье, звон преодолев.

Я на сиреневой волне
То вверх, то вниз плыву, летаю,
Душой и сердцем замираю,
Тропою звезд иду к Луне.

Небесную пройдя межу,
Вновь упаду в прохладу ночи
И  заскучаю сразу очень…
Жаль, слов сказать не нахожу!

Средь клумб, по зыбкому песку,
Пойду, ночную жизнь вдыхая
И обреченно понимая:
По небу не унять тоску…


Рецензии
Ах, какое, как всегда, Дивно - Восхитительное стихотворение, дорогая Галиночка! Какое романтическое содержание! Ночь, Небо, Звёзды, Качели... и разговор со своей Душой, столь как всегда, трогательный, открытый, искренний, эмоциональный, чувственный и трогательный! Очень настроенческое, зримое и волнительное стихотворение, дорогая Галиночка! Абсолютно осязаемые, Восхитительные художественно - поэтические образы! Насладилась в очередной рах Вашим Восхитительным Поэтическим Мастерством! Брависсимо, дорогая Галиночка! Оценка, конечно же, "понравилось"! С искренним обожанием Вас,

Людмила Савина 5   06.11.2025 08:20     Заявить о нарушении
Людочка, дорогая! Благодарю за чудесный, добрый отклик! Всегда приятны Ваши слова!
С теплом и симпатией

Галина Дмитриева 4   10.11.2025 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →