А осень...

По поднебесью еле-еле,


Под тучей шарики летели…


И было весело глядеть –


Переливался кумач, в медь.


Сегодня день, у нас сплошной,


Сегодня ещё лето-лето,


А осень рядом ходит где-то


И листопад такой смешной.


Листок покружится и сядет


На нос, щекочет озорной


А тротуаром тёти, дяди


И на душе у них покой.


Сегодня и не ветер кружит,


А так…дурачится едва,


Но скоро жилы поднатужит


И осень обретёт права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →