Но манит вода
не смея коснуться воды.
Что душу твою беспокоит?
Как прошлого тени густы!
Но манит вода , призывая,
шагнуть - и о прошлом забыть.
В другие апрели и маи,
в другие июли уплыть.
Как жалко мне памяти счастья,
приятной как старая шаль.
У кромки стоять и качаться,
предчувствуя дальнюю даль
неведомого побережья,
вот так день и ночь, ночь и день,
пока не расстанешься с прежним,
пока не развеется тень,
пока от головокруженья
шатнувшись, не сделаешь шаг...
Но зябко моим отраженьям
на пляшущих волнах лежать.
А волны упорные эти,
не зная отчаянья , ждут.
У жизни есть ловчие сети,
когда-нибудь я попадусь.
Свидетельство о публикации №121080806253
