Млечный путь в одиночку

Встречать луну, а после провожать,
Ночами, до утра, лежать бессонно,
А вечером вновь где-то пропадать,
И снова одному, пусть это скромно...

А где-нибудь, о нас мечтают люди,
Кому-то мы нужны вдали от нас,
Но в жизни больше их, увы, не будет,
Их не было, не будет и сейчас.

И глядя на туманность звёзд и неба,
Я забываю словно, где я и зачем.
Рисункам прошлого нет выбора - отмена,
А будущему нет вопроса - "где?".

И мне приятно до глубин души моей,
Остаться между миром и мечтаньем,
Витать средь этих облачных морей,
Или ползти в пустыне горя с причитаньем.

Пусть нас не изменить и не услышать,
Но кто-то существует в тишине,
Который уготован нам всевышне,
Идущим в Млечный Путь навстречу мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →