50

Когда ты знаешь, -
Что -то сделал!
Не стыдно посмотреть назад.
Где сад бордовый вишни спелой
И в дом войти, где есть твой вклад.

А годы... это просто время.
Душа болеть лишь не должна.
Не улыбаясь... мы стареем.
Не слышим близких голоса.

Сияет август в горизонте,
Наливный цвет от яблок спел.
Я не Есенин, но в экспромте
Поздравить так себя хотел.

Да, может возраст предосенний.
Но, всё ж, хочу я пожелать:
Что бы любовь и вдохновенье...
А ПЯТЬДЕСЯТ...
Да, наплевать!


Рецензии
Юра! Где ты, зрелый мужчина? Куда пропал?
Мне бы сейчас 50! Я себя совсем молодой чувствовала...
Стихотворение хорошее.
И знаешь, не честно так... названная мать опять ищет "блудного" сына... Ответь.

Надея 2   09.07.2024 18:48     Заявить о нарушении
Мне 53 вчера было.
И я ещё топчу эту землю.
У меня творческий и моральный кризис.
Всё больше хочется гулять не застолом, а тихим парком.
В котором в сентябре уже не жарко.
И молодости листья не судят.

Кузин Юрий   17.07.2024 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →