В одно окно смотрели двое

- Так грустно. Дождь идёт с утра.
- Не надо грусти. Ты послушай.
Все эти звуки греют душу,
А дождь блестит, как мишура.
Бежим под дождиком гулять,
По лужам шлёпать и смеяться.
- Нет. Лучше дома мне остаться,
Носки из шерсти довязать.
- Зачем носки? Пойдём со мной
На травке мягонькой резвиться!
Оставь в покое свои спицы.
Глянь! Радуга над головой.

30.07.21.

иллюстрация из интернета


Рецензии
Очень хороший стих, написанный в форме диалога!))

Сергей Игольницын 2   11.09.2021 15:29     Заявить о нарушении
На этот стих меня подтолкнуло фото из интернета, где в дождь, под зонтом стоят две девочки. Одна смеётся, подставив каплям ладошку, а другая плачет...Да ещё и стихи вспомнила - в одно окно смотрели двое...
Спасибо, что заглядываете ко мне на страничку!

Нина Мыльникова   11.09.2021 16:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →