Здравствуй! Вернулась...

Вот ещё одна ночь...Казалось она вновь наполнена ужасом. Этот ужас сковывал мне руки и ноги и почему то обжигал предплечье и живот. Сознание стучало- это температура. Но ничего не помогало, ни одна таблетка. Да и сил не было их принимать, и казалось жизнь убегает в чёрный лес, где оживали страшные необычной формы тени.

Эти тени хватали меня со всех сторон. От их прикосновений дыхание становилось поверхностным. Выдох шипел и никак не мог перепрыгнуть преграды, которых вдруг оказалось так много на пути. Сознание постепенно исчезало.

Но вдруг ощущение тёплых и нежных рук приподняло мою голову. В нос толкнули трубочки и побежала по ним струя свежего слегка влажного кислорода, уводя меня вслед за собой в неизвестность.

Я оказалась возле машины. Это был грузовик, небольшой, тёмно зелёного цвета. Он словно дожидался именно меня. Я села в кабину, где был только один руль, который светился зеленоватым волшебным цветом.Я притронулась к нему и машина тронулась мягко с места. Стоило руки убрать от руля, машина останавливалась и всё покрывалось тьмой, которая растворяла в себе, абсолютно всё, даже меня.

Дорога лежала через ночной лес. С обоих сторон были сосны. Стволы напоминали фигуры существ, которые дышали мне в лицо, а затем с боков и мне в спину. Я была в окружении, живой ночи, пытающейся меня удивить своей страшной сказкой.


Но нет! На дороге показался белый, круглый, пушистый шарик.От него отходили в разные стороны и шевелились в моём направлении антенны. Я хотела остановится. Страх холодом пробежал по мне. Но существо уже сидело рядом и улыбалось мне.
Я хотела спросить - кто ты? Но не было слов. И я просто смотрела вперед, что бы не угодить в какую нибудь ямку.

- Не бойся. Меня величают Каронавирус. Мы едем ко мне в гости. Лес потихоньку исчез.Дорога привела к синему замку.Глядя на него казалось это небо усыпанное звёздами.Но открылись стеклянные небольшие двери приглашая нас войти. Мы вошли вместе с моим новым знакомым. Обнял ласковый ветерок. Я почувствовала глубину сине тёмного неба. И звёзды, истинные звёзды, звали меня для познания таинственных бездн, пахнущих теплом, уютом дома. Чувство, что это моё и мне очень уже  знакомое, не покидало меня. Пушистый белый шарик, своей антенной, прикоснулся к моей руке и повёл меня в глубь синего дворца и мы куда то полетели.

Как же захотелось заплакать, нет не от горя, не от страха и безнадёжности, а от умиротворённости. Я находилась в живом дышащем любовью организме, который мне говорил- Люби меня, дыши мною и тебе еще много, много лет дано будет жить.

Мы с моим другом оказались на скале незнакомой для меня планеты.  В низу бурлила светлым потоком река. Ей было смешно наблюдать за нами.
- Ну что вы там застряли, услышала я внутри себя её голос. Прыгайте и я принесу вас к чудо городу. Там вы встретите много интересного и необычного.

И пушистый друг схватил меня своими  антеннами, обнял и мы полетели вниз в воду. Но что интересно вода подхватила нас и мы поплыли и скалы оставались быстро позади нас. Вода была слегка прохладная.А небо оранжевое.
Облака были перламутровые. Но солнышко оставалось такого же цвета как наше.

Мы подплыли к берегу. Берег сразу превращался в цветочное поле. Похоже на ромашки. Только лепестки были малиновые. Мой друг оторвал лепесточек и протянул мне.- Ешь.  Вкус напоминал малину. Сочные сладкие лепесточки цветка, заряжали силой. Во мне взорвалось много разных звуков. Вон летает похоже пчёлка и жужжит, вон наверное муравей, он тащит соломинку. Всё так похоже на нашу землю, только другие цвета и размеры. Но всё в движении и всё имеет цель и стремление выжить.
Ой. А это кто такой? Огромный жук. Он весь чёрный. Только глаза белые. Странно нет зрачков. Но он видит и ползёт ко мне. Но мой белый друг не дал возможности ему доползти до меня и антеннами схватил меня и мы поднялись над полем и полетели к городу. Жук остался внизу. В его взгляде было недоумение.
Мы опустились наверное на площади. Кругом дворцы, красивые здания, театры Кругом фантастические постройки. И так много разноцветных шариков с антеннами. Похожих на меня. Да! Я так сейчас была на них похожа. Не  знаю плакать или смеяться от этого.
- Вот это мой город. Здесь живу я. Да, мы недавно на этой планете. Мы хотели остаться с вами. Но у вас много горя, лжи, обмана,смерти на земле. Мы никак не смогли найти ниточку дружбы с вами., сказал мой новый друг.  Правда есть любовь. И  благодаря этому вы пока живёте.

Вдруг меня что то ударило в грудь. Я почувствовала как мягкий шарик оказался во мне и рассыпался на много тел.  - Не бойся, услышала я голос внутри себя.Это антитела. Тебя никто не тронет. Ты перестанешь болеть. Я люблю тебя. Ведь ты создание Космоса, подобие меня.
Снова боль от удара и я резко села. На меня смотрели глаза. Они становились виднее. Туман рассеивался.  Огромные глаза, наполненные состраданием и теплом. Их  закрывали стеклянные большие очки. Лица не было видно за маской. Кто это мужчина, женщина?  Стали ближе очертания фигуры, которая была одета в прорезиненную ткань  белого цвета.
- Здравствуй!  Вернулась...
А где то там в подсознании, прикосновения любви, пушистого шарика с мягкими антеннами и его город ...


Рецензии