А, может быть, он нечто?

Не будь на свете смерти, жизни не было бы тоже.
Того бояться, через что проходят все - негоже.
Смерть нужно принимать, как первый шаг навстречу Богу,
стараясь выглядеть не как «мертвец» на смертном ложе,
а как улыбчивый пришелец: ты теперь - душа,
которой интересно: что же будет дальше с тем,
кто был её владельцем, а теперь...
Что он теперь?
Один из многих миллиардов бывших человеков?
А, может быть, он нечто, «жизнь» нашедшее в земле?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →