Нет условий к сновиденьям...
Вовсе что ли вы не спите ?
Всё несётесь по дороге -
Вырвать шЁферам бы ноги !
Тишь стояла бы как в храме
И в моей открытой раме,
Так спокойно б отдыхалось -
Не грустилось, не страдалось !
Пёс бы тихо спал под стогом,
А не бухал как бульдогом,
Ёж в листве бы не топтался,
В двор попасть бы не пытался !
Сыч дурниной бы не гикал -
Чтоб беды мне не накликал,
Кот по крыше не мотался -
С кошкой на ночь хоть расстался !
Нет условий к сновиденьям,
Темень ходит приведеньем,
Звёзды видно из окошка,
Вновь орёт на крыше кошка !
Я в ночном словно дозоре,
Мышь скребётся в коридоре,
Мозг бунтует в мыслях вспухнув,
Уж моргнул фонарь, потухнув !
Мошки что вокруг кружились
С ночью славно подружились,
Я одна не подружилась -
Спать как будто не ложилась !
08.08.2021.
Свидетельство о публикации №121080802669
