Побег в никуда

Мой побег в никуда забирает года,
Но уносит проблемы , невзгоды.
И в полете беда и смывает вода
Жизни смелой мои эпизоды.

Мне зачем это все ,я понять не могу,
Перекрестки вдали и дороги.
И засела мечта в воспаленном мозгу ,
Как бы мне обойти все пороги.

Впереди пустота , темнота и чертог,
Мне не надо туда...видят боги!
Но стоит там острог, где любовь меня ждет,
Там смогу подвести я итоги.

И бегу я туда... и опять в никуда,
Это призрак , обман и иллюзия.
Это все миражи ,не дойти мне туда,
Это память рисует фантазии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →