Если ты на мою ладонь упадёшь огнём

Если ты на мою ладонь упадёшь огнём
И растает в моей душе равномерный лёд
И расплавится то, что должно было  быть скалой
И распустится, то, что секли, не щадя, косой

Если ты мне подаришь свой нежный, пьянящий взор
Дашь мне мягкость, цветение клевера, шёпот гор,
И откроешь во мне все тайны миров и грёз
И дашь сбыться тому, что не может быть здесь всерьёз

Что же будет тогда со мной, и с моим огнём?
Охраняемым толщей сурового льда с дождём
Это пламя, вырвавшись, молча обнимет нас
Поцелует в затылок, и пустятся черти в пляс

Но с тобой я готова падать в любую тьму
Я возьму тебя за руки крепко , и не разомкну
И я буду дышать мерцанием звёзд в ночи
И я буду слушать твой голос, главное - не молчи

И мы будем встречать закат, провожать рассвет
Слушать пение птиц и вдыхать неоновый горький  свет
Жить и пробовать каждую краску и каждый вкус
Каждую грань и ньюансы цвета, минус и плюс

Если ты на ладонь мою упадёшь костром
И расплавится лёд, растекшись парным молоком
То начнётся хаос, смятение, счастье и звездный дождь

Ведь ты ждал  меня долго, надеюсь ты всё ещё ждёшь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →