Ты не пеняй на белый свет
Что счастья нет и жизни нет,
Что скуден стол и мал твой дом
И что друзей так мало в нем,
Что грустно дни твои текут,
Что туфли высохли и жмут,
Что надоели провода
И что невкусная вода,
Что солнца нет или жара,
Что одолели холода
И что в лесу кусает гнус,
От комара зудит укус,
Что в небе осы и стрижи,
Что вместо -жы- мы пишем -жи-,
Что по ночам собачий лай,
А от детей все: "Дай да дай!"
Что в небе яркая луна,
Что в стрингах толстая жена,
Что у мужчин пивной живот
Заместо шляп, усов и шпор!
И вот представь-исчезло все...
Нет больше дома твоего,
Нет стен, стола и потолка,
Соседей, чокнутых слегка,
Нет Солнца, Неба и жары
И не кусают комары!
Вокруг сплошная тишина...
И ты один или одна...
Дай мне сейчас простой ответ:
Ты будешь счастлив или нет?
06.08.2021
Свидетельство о публикации №121080802024
Хорошего вечера и удач Вам.
Надежда Калашникова 3 28.01.2022 19:44 Заявить о нарушении
