Ты не пеняй на белый свет

Ты не пеняй на белый свет,
Что счастья нет и жизни нет,
Что скуден стол и мал твой дом
И что друзей так мало в нем,
Что грустно дни твои текут,
Что туфли высохли и жмут,
Что надоели провода
И что невкусная вода,
Что солнца нет или жара,
Что одолели холода
И что в лесу кусает гнус,
От комара зудит укус,
Что в небе осы и стрижи,
Что вместо -жы- мы пишем -жи-,
Что по ночам собачий лай,
А от детей все: "Дай да дай!"
Что в небе яркая луна,
Что в стрингах толстая жена,
Что у мужчин пивной живот
Заместо шляп, усов и шпор!
И вот представь-исчезло все...
Нет больше дома твоего,
Нет стен, стола и потолка,
Соседей, чокнутых слегка,
Нет Солнца, Неба и жары
И не кусают комары!
Вокруг сплошная тишина...
И ты один или одна...
Дай мне сейчас простой ответ:
Ты будешь счастлив или нет?

06.08.2021


Рецензии
Очень понравилось Ваше стихотворение, Таня. Ваши стихи очень жизненны и искренние.

Хорошего вечера и удач Вам.

Надежда Калашникова 3   28.01.2022 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! всегда вам рада!

Таня Львович   28.01.2022 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →