Рвануть бы - не рвётся!

Рвануть бы - не рвётся,-
И боль - в узелке...
Вновь трепетно бьётся
Сюжет мой в строке.

Зачем столько грусти
С утра до утра?
Она не отпустит,
Как было вчера.

И сердце всё громче
Взывает к Богам.
Взирают все молча:
Беда - где-то там...

Она так тревожит,-
И сердце в тоске,
А жизнь горе множит,
Как воды в реке.

Рвануть бы - не рвётся,-
И боль - впереди.
Мне кажется, бьётся
Полсердца в груди...
          ____       


Рецензии
Рвануть бы - не рвётся,-
И боль - впереди.
Мне кажется, бьётся
Полсердца в груди...
____

Произведение - боль, которая явственно ощущается неравнодушным сердцем! Благодарю за лирику, дорогая Верона !

Ольга Мельничук 2   08.08.2021 20:15     Заявить о нарушении
Вечер добрый, дорогая Ольга!
Спасибо, что откликнулись так тепло и с таким участием! Вам верю и благодарю! Жду в гости!
С теплом сердечным,

Верона Шумилова   08.08.2021 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →