Когда мы в кабаке сидим

Когда мы в кабаке сидим
Мы тем себе  не навредим.
Пусть много пьём, да в меру.
Эй, друг, налей-ка нам вина,
Да так, чтоб не видать там дна.
Всё прочее - химеры!

Нам Бахус чашу подаёт
И сам, поди ж ты, с нами пьёт,
А трезв, хоть пьёт без меры.-
За всех живущих, всех христиан,
За тех, кто пьёт и в меру пьян.
Всё прочее - химеры!

Зачем, красотка, ты грустна?
Мы и тебе нальём вина -
За дружество и веру!
Уж коль ты с нами заодно
Пей, жизнь проходит всё равно-
Всё прочее-химеры!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →